Pizza Expresso
Farmácia Rangel
Belarmino
Falub
Lacca Laboratório
Destaques

Confira os 180 prefeitos eleitos no 1º turno nos municípios de Pernambuco


Confira os 180 prefeitos eleitos no 1º turno nos municípios de Pernambuco

Neste domingo (2), mais de um milhão de eleitores foram às urnas, para definir os prefeitos e vereadores dos 184 municípios pernambucanos. Em quatro deles, a disputa segue para o segundo turno. Em Recife, a disputa será entre Geraldo Julio (PSB) e João Paulo (PT). Em Olinda, Antônio Campos (PSB) e Professor Lupércio (SD) concorrem. Já em Jaboatão dos Guararapes, os eleitores vão escolher entre Anderson Ferreira (PR) e Neco (PDT) e por último em Caruaru, o as eleição será entre Tony Gel (PMDB) e Raquel Lyra (PSDB).

Confira todos os demais 180 prefeitos eleitos no Estado no 1º Turno

Abreu e Lima – Pr Marcos José (PSB) – 36,98%

Afogados da Ingazeira – Patriota (PSB) – 83,25%

Afrânio – Dr. Rafael (PMDB) – 57,88%

Agrestina – Thiago Nunes (PMDB) – 55,80%

Água Preta – Eduardo Coutinho (PSB) – 43,49%

Águas Belas – Luiz Aroldo (PT) – 53,89%

Alagoinha – Uilas Leal (PSB) – 62,86%

Aliança – Xisto Freitas (PSD) – 52,36%

Altinho – Orlando José (PSB) – 57,81%

Amaraji – Juninho Gouveia (PSB) – 100%

Angelim – Douglas Duarte (PSB) – 52,19%

Araçoiaba – Joamy (PDT) – 50,98%

Araripina – Raimundo Pimentel (PSL) – 43,08%

Arcoverde – Madalena Britto (PSB) – 60,73%

Barra de Guabiraba – Dr. Wilson (SD) – 50,80%

Barreiros – Elimario (PDT) – 44,79%

Belém de Maria – Rolph Jr (PTB) – 51,49%

Belém do São Francisco – Professor Licinio (PSD) – 57,00%

Belo Jardim – Hélio dos Terrenos (PTB) – 52,98%

Betânia – Mario (PTB) – 100%

Bezerros – Branquinho (PSB) – 67,02%

Bodocó – Tulio Alves (DEM) – 52,07%

Bom Conselho – Dannilo Godoy (PSB) – 100%

Bom Jardim – João Lira (PSB) – 51,09%

Bonito – Gustavo (PSB) – 54,01%

Brejão – Beta Cadengue (PSB) – 60,67%

Brejinho – Tania Maria (PSB) – 63,50

Brejo da Madre de Deus – Hilário (PSD) – 52,36%

Buenos Aires – Fabinho Queiroz (PR) – 51,43%

Buíque – Arquimedes (PMDB) – 52,45%

Cabo de Santo Agostinho – Lula Cabral (PSB) – 55,53%

Cabrobó – Antonio de Nestor (PSB) – 100%

Cachoeirinha – Ivaldo (PSB) – 68,07%

Caetés – Armando Duarte (PTB) – 59,19%

Calçado – Nogueira (PP) – 52,45%

Calumbi – Sandra da Farmácia (PT) – 54,93%

Camaragibe – Meira (PTB) – 56,49%

Camocim de São Félix – Giorge de Neno (PSD) – 51,26%

Camutanga – Armando Pimentel (PSB) – 50,28%

Canhotinho – Felipe Porto (PSD) – 71,90%

Capoeiras – Neide Reno (PSB) – 52,72%

Carnaíba – Anchieta Patriota (PSB) – 72,80%

Carnaubeira da Penha – Dr Manoel (PR) – 55,84%

Carpina – Botafogo (PDT) – 54,05%

Casinhas – João Camelo (PSB) – 51,77%

Catende – Professor Josibias Cavalcanti (PSD) – 39,32%

Cedro – Antonio Leite (PR) – 55,85%

Chã de Alegria – Tarcisio Renovação (PSB) – 100%

Chã Grande – Diogo (PR) – 61,58%

Condado – Cassiano (PTB) – 50,43%

Correntes – Edmilson da Bahia (PSB) – 52,57%

Cortês – Reginaldo Morais (PSB) – 100%

Cumaru – Mariana (PTC) – 55,72%

Cupira – Zé Maria (DEM) – 52,32%

Custódia – Manuca de Zé do Povo (PSD) – 61,97%

Dormentes – Geomarco (PSB) – 57,89%

Escada -Lucrecio Gomes (PSB) – 45,98%

Exu – Raimudinho Saraiva (PR) – 42,76%

Feira Nova – Danilson Gonzaga (PSD) – 52,64%

Ferreiros – Bruno Japhet (PMDB) – 53,03%

Flores – Marconi Santana (PSB) – 51,97%

Floresta – Ricardo Ferraz (PRP) – 48,95%

Frei Miguelinho – Adriana Assunção (PSB) – 45,83%

Gameleira – Verônica do Major (PSB) – 44,86%

Garanhuns – Izaías Régis (PTB) – 68,57%

Glória do Goitá – Adriana Paes (PR) – 62,12%

Goiana – Osvaldinho (PMDB) – 42,35%

Granito – João Bosco (PT) – 55,02%

Gravatá – Joaquim Neto (PSDB) – 58,98%

Iati – Tonho de Lula (PSB) – 48,91%

Ibimirim – Aduato Bodegão (PP) – 56,41%

Ibirajuba – Sandro Arandas (PSB) – 53,19%

Igarassu – Mario Ricardo (PTB) – 61,37%

Iguaraci – Zeinha (PSB) – 54,72%

Ilha de Itamaracá – Tato (PSB) – 50,00%

Inajá – Adilson Timoteo Cavalcanti (PR) – 50,50%

Ingazeira – Lino Morais (PSB) – 53,32%

Ipojuca – Carlos Santana (PSDB) – 100%

Ipubi – Chico Siqueira (PSB) – 53,77%

Itacuruba – Bernardo Maniçoba (PMDB) – 56,64%

Itaíba – Regina da Saúde (PTB) – 54,18%

Itambé – Dona Graça (PDT) – 46,11%

Itapetim – Adelsmo Moura (PSB) – 58,83%

Itapissuma – Zé de Irmã Teca (PSD) – 50,26%

Itaquitinga – Dr. Geovani (PMN) – 55,12%

Jaqueira – Marivaldo Andrade (PT) – 53,03%

Jataúba – Antônio de Roque (PMDB) – 50,61%

Jatobá – Goreti varjão (SD) – 39,21%

João Alfredo – Maria (PSD) – 53,73%

Joaquim Nabuco – Neto Barreto (PTB) – 42,35%

Jucati – Ednaldo Peixoto (PSB) – 54,75%

Jupi – Marcos Patriota (DEM) – 59,32%

Jurema – Agnaldo Inácio (PR) – 67,18%

Lagoa de Itaenga – Graça do Moinho (PSB) – 88,78%

Lagoa do Carro – Judite Botafogo (PSDB) – 51,48%

Lagoa do Ouro – Marquidoves (PSB) – 58,16%

Lagoa dos Gatos – Misso do Amparo (PDT) – 45,87%

Lagoa Grande – Vilmar Cappellaro (PMDB) – 54,99%

Lajedo – Rossine (PSD) – 54,00%

Limoeiro – Joãozinho (PSB) – 52,76%

Macaparana – Maviael cavalcanti (DEM) – 52,13%

Machados – Argemiro Pimentel (PSB) – 52,04%

Manari – Van de Otaviano (PSDB) – 65,42%

Maraial – Marquinhos Moura (PTB) – 100%

Mirandiba – Rose Cléa Marximo (PSD) – 51,45%

Moreilândia – João Angelim (PMDB) – 61,00%

Moreno – Vavá Rufino (PTB) – 47,23%

Nazaré da Mata – Nino (PSDB) – 44,94%

Orobó – Chaparral (PSD) – 57,54%

Orocó – Gueber (PT) – 53,55%

Ouricuri – Ricardo ramos (PSDB) – 45,15%

Palmares – Altair Junior (PMDB) – 65,94%

Palmeirina – Marcelo Neves (PSB) – 53,20%

Panelas – Joelma Campos (PSB) – 61,22%

Paranatama – Valmir do leite (PSB) – 62,72%

Parnamirim – Tácio Pontes (PSB) – 53,50%

Passira – Rênya Carla (PP) – 50,29%

Paudalho – Marcelo Gouveia (PSD) – 61,42%

Paulista – Júnior Matuto (PSB) – 47,70%

Pedra – Osório Filho (PSB) – 54,55%

Pesqueira – Maria José (PRP) – 79,45%

Petrolândia – Ricardo (PR) – 37,74%

Petrolina – Miguel Coelho (PSB) – 38,80%

Poção – Merson (PMDB) – 51,24%

Pombos – Dr Marcos (PSB) – 55,85%

Primavera – Dayse do Gás (PDT) – 42,35%

Quipapá – Cristiano martins (PSB) – 52,96%

Quixaba – Tião de Gaudêncio (PR) – 57,05%

Riacho das Almas – Mota (PSB) – 48,90%

Ribeirão – Marcello Maranhão (PSB) – 79,54%

Rio Formoso – Isabel Hacker (PSB) – 52,51%

Sairé – Fernando Pergentino (PSB) – 74,89%

Salgadinho – Zé de Veva (PMDB) – 56,27%

Salgueiro – Clebel (PMDB) – 54,39%

Saloá – Ricardo (PMDB) – 62,01%

Sanharó – Heraldo de Sidônio (PSB) – 51,66%

Santa Cruz – Eliano Soares (PR) – 63,54%

Santa Cruz da Baixa Verde – Tassio Bezerra (PTB) – 53,66%

Santa Cruz do Capibaribe – Edson Vieira (PSDB) – 50,76%

Santa Filomena – Cleomatson (PMN) – 100%

Santa Maria da Boa Vista – Humberto Mendes (PTB) – 40,32%

Santa Maria do Cambucá – Robevan de Seu Nim (PSB) – 75,69%

Santa Terezinha – Vanildo de Danda (PR) – 68,07%

São Benedito do Sul – Juninho Amorim (PR) – 57,41%

São Bento do Una – Débora Almeida (PSB) – 61,78%

São Caitano – Jadiel (PSDB) – 57,04%

São João – Genaldi Zumba (PSD) – 52,27%

São Joaquim do Monte – Joãozinho Tenório (PSDB) – 56,89%

São José da Coroa Grande – Pel (PEN) – 49,01%

São José do Belmonte – Romonilson Mariano (PHS) – 61,68%

São José do Egito – Evandro Valadares (PSB) – 51,13%

São Lourenço da Mata – Bruno Pereira (PTB) – 53,29%

São Vicente Ferrer – Flávio Régis (PSB) – 54,80%

Serra Talhada – Luciano Duque (PT) – 55,74%

Serrita – Erivaldo Oliveira (PSD) – 51,11%

Sertânia – Ângelo Ferreira (PSB) – 53,33%

Sirinhaém – France Hacker (PSB) – 74,49%

Solidão – Djalma da padaria (PSB) – 51,28%

Surubim – Ana Célia (PSB) – 51,54%

Tabira – Sebastião Dias (PTB) – 43,48%

Tacaimbó – Álvaro (PT) – 57,79%

Tacaratu – Gerson (PSDB) – 45,62%

Tamandaré – Sérgio Hacker (PSB) – 57,01%

Taquaritinga do Norte – Lero (PR) – 50,16%

Terezinha – Matheus (PSB) – 54,99%

Terra Nova – Aline Freire (PR) – 73,20%

Timbaúba – Ulisses (PSDB) – 53,74%

Toritama – Edilson Tavares (PMDB) – 37,10%

Tracunhaém – Belarmino (PR) – 52,47%

Trindade – Dr. Éverton (PSB) – 51,55%

Triunfo – João Batista (PR) – 80,42%

Tupanatinga – Sílvio Roque (PP) – 50,45%

Tuparetama – Sávio Torres (PTB) – 52,10%

Venturosa – Dr. Eudes (PR) – 67,93%

Verdejante – Haroldo (PSB) – 58,88%

Vertente do Lério – Renato Sales (PMDB) – 50,55%

Vertentes – Romero Leal (PSDB) – 55,52%

Vicência – Guiga (PSDB) – 72,06%

Vitória de Santo Antão – Aglailson (PSB) – 40,50%

Xexéu – Eudo Magalhães (PSB) – 100%


Cachorro Quente
Cerâmica Campo Alegre
Donna
Armazém Loureço
Parque dos Maracatus

Compartilhe nas redes


Deixe seu comentário