Falub
Lacca Laboratório
Farmácia Rangel
Destaques

Confira a programação do Carnaval 2017 em Tracunhaém


Confira a programação do Carnaval 2017 em Tracunhaém

A prefeitura de Tracunhaém divulgou nesta quinta-feira (23) a programação oficial das apresentações carnavalescas na semana pré e durante os dias de carnaval na cidade. O evento teve inicio nesta quinta (23) e seguirá até a terça-feira de carnaval dia 28 de fevereiro.

Confira a programação completa:

QUINTA (23.02)
9h às 2h– Bloco Tipóia saindo da Rua Padre João Ribeiro (Centro) com orquestra de frevo

SEXTA (24.02)
17h – Apresentação do Bloco Sem Futuro saindo do Hamburgão (Bairro Novo) com orquestra de frevo
21h- Apresentação do Bloco Preguiçoso Sim, Vagabundo Não saindo da Escola Municipal Tancredo Neves (Bairro Novo) com Trio Elétrico e Banda Danilo Cometa e MC Japa

SÁBADO (25.02)
21h–Apresentação com Bloco 22 com Trio Elétrico e Banda Luiz e Thiago Elétrico saindo próximo à Escola Municipal Tancredo Neves

DOMINGO (26-02)
10h-Apresentação do Bloco Esportivo Teto do Povo com a orquestra de frevo saindo do Estádio Municipal de Tracunhaém
13h-Apresentação do Bloco Joga Pru Papai com Trio Elétrico e Banda Overdose saindo próximo à Escola Municipal Tancredo Neves
14h-Apresentação no palco principal de orquestra de frevo e Pagode Revelasamba
15h às 21h-Apresentações de Maracatus de Baque Solto, Caboclinhos, Bois de Carnaval e Bloco Rural no centro da cidade
17h30-Apresentação do Bloco Faz Tudo com Trio Elétrico e Banda Encima da Hora saindo próximo à Escola Municipal Tancredo Neves
21h-Apresentação do Bloco da Montilla com Trio Elétrico e Banda Luiz e Thiago Elétrico saindo próximo à Escola Municipal Tancredo Neves

SEGUNDA-FEIRA (27-02)
10h-Apresentação do Bloco Boi da Mãe com três orquestras de frevo saindo do Bairro Novo
14h às 21h- Apresentações de Maracatus de Baque Solto, Caboclinhos, Bois de Carnaval e Bloco Rural no centro da cidade
21h-Apresentação do Bloco U’Z Pervertidos com Trio Elétrico e Banda Hit do Posto saindo próximo à Escola Municipal Tancredo Neves

TERÇA-FEIRA (28-02)
9h-Apresentação do Bloco Itapipoca com orquestra de frevo saindo próximo à Escola Municipal Tancredo Neves
11h-Apresentação do Bloco Tricolor com Trio Elétrico e Banda Sexto Comando saindo próximo à Escola Municipal Tancredo Neves
13h às 21h- Apresentações de Maracatus de Baque Solto, Caboclinhos, Bois de Carnaval e Bloco Rural no centro da cidade
17h-Apresentação do Bloco Pepa Folia com Trio Elétrico e Banda Sensamba saindo próximo à Escola Municipal Tancredo Neves
20h-Apresentação do Bloco Acorda As Virgens com Trio Elétrico e Banda saindo próximo à Escola Municipal Tancredo Neves

PÓLO AÇUDINHO

DOMINGO (26-02)
10h-Show com Banda Doce Desejo
13h- Apresentação da orquestra de frevo

SEGUNDA-FEIRA (27-02)
9h ÀS 17h- Apresentações de Maracatus de Baque Solto, Caboclinhos, Bois de Carnaval e Bloco Rural no pátio de Açudinho

TERÇA-FEIRA (28-02)
9h às 17h- Apresentações de Maracatus de Baque Solto, Caboclinhos, Bois de Carnaval e Bloco Rural no pátio de Açudinho
PÓLO BELO ORIENTE

DOMINGO (26-02)
9h-Apresentação do Bloco Embaixo do Bode com orquestra de frevo saindo do pátio de Belo Oriente
15h- Apresentação do Bloco Demorou Mais Chegou com orquestra de frevo saindo do pátio de Belo Oriente
18h- Apresentação do Bloco Os Linguarudos com orquestra de frevo saindo do pátio de Belo Oriente
20h- Baile Municipal com Pagode Revelasamba

SEGUNDA-FEIRA (27-02)
9h ÀS 17h- Apresentações de Maracatus de Baque Solto, Caboclinhos, Bois de Carnaval e Bloco Rural no pátio de Belo Oriente
20h- Baile Municipal com Claudinho e Banda

TERÇA-FEIRA (28-02)
9h às 17h- Apresentações de Maracatus de Baque Solto, Caboclinhos, Bois de Carnaval e Bloco Rural no pátio de Belo Oriente
9h30-Apresentação do Bloco Em Cima da Hora com orquestra de frevo saindo do pátio de Belo Oriente
20h- Baile Popular com Banda Doce Desejo


Cachorro Quente
CESP Carpina
Maxima Contabilidade
Armazém Loureço

Compartilhe nas redes


Deixe seu comentário