Lacca Laboratório
Governo Maio
Farmácia Rangel
Falub
Cidades

Paudalho: Programação do “Carnaval Cultural – Um Turbilhão de Saudades” será iniciada nesta sexta (17)


Paudalho: Programação do “Carnaval Cultural – Um Turbilhão de Saudades” será iniciada nesta sexta (17)

Na noite desta sexta-feira (17), a Prefeitura de Paudalho, através da Secretaria Municipal de Cultura, Turismo, Lazer e Juventude dará início a programação do Carnaval 2023 no município. A programação que será iniciada nesta sexta irá durar até a terça-feira (21), e conta com a presença de grandes artistas que são destaques no cenário nacional como Alceu Valença, Elba Ramalho, Priscilla Senna, Troinha, Nádia Maia, Os Neiffs, André Marreta e Maestro Forró.

As apresentações serão realizadas no Polo Cultural, que fica localizado na Praça Pedro Coutinho, no centro do município, e também no Pátio de Eventos Beira Rio, onde será realizado o tradicional banho de cheiro durante os shows.

Confira a programação:

Sexta (17):

Apoteose de Abertura do Carnaval – Polo Cultural – Praça Pedro Coutinho – 19h:

Encontro de Blocos Líricos

Apresentação com Orquestra Capital do Frevo

Domingo (19):

Polo Cultural – Praça Pedro Coutinho:

Apresentações Culturais – 9h:

Maracatus, Bois, Caboclinhos, Blocos, entre outros.

Desfiles e Shows – 19h:

Blocos Líricos:

Amantes do Luar, Magia Lírica e Som de Serenata.

Escolas de Samba:

Gigante do Samba e Escola de Samba Unidos da Primavera.

Clubes Lenhadores e Cruzeiro do Sul

Shows:

Orquestra 100% Frevo e Chicote Elétrico

Pátio de Eventos – Beira Rio:

Banho de Frevo Infantil – 9h30:

Tio Bruninho

Shows – 13h:

Orquestra Clube Lenhadores

Alceu Valença

Nádia Maia

Segunda (20):

Polo Cultural – Praça Pedro Coutinho:

Apresentações Culturais – 9h:

Maracatus, Bois, Caboclinhos, Blocos, entre outros.

Desfiles e Shows – 19h:

Bloco Lírico:

Amantes do Luar

Escola de Samba:

Estação da Primavera

Clube Estrela e Lenhadores

Shows com Orquestra Cruzeiro do Sul (Orquestra Pérola) e Almir Rouche

Pátio de Eventos – Beira Rio:

Banho de Frevo Infantil – 9h30:

Barca Maluka

Shows – 13h:

Maestro Forró

Elba Ramalho

André Marreta

Terça (21):

Polo Cultural – Praça Pedro Coutinho:

Apresentações Culturais – 9h:

Maracatus, Bois, Caboclinhos, Blocos, entre outros.

Desfiles e Shows – 19h:

Blocos Líricos:

Som de Serenata e Magia Lírica

Escola de Samba:

Grêmio Recreativo Império do Belém

Clubes Estrela e Cruzeiro do Sul

Shows com Orquestra Caprichos de São Miguel e Irah Caldeira

Pátio de Eventos – Beira Rio:

Banho de Frevo Infantil – 9h30:

Balão da Alegria

Shows – 13h:

Orquestra Clube Estrela

Mc Troinha

Os Neiffs

Priscila Senna


Maxima Contabilidade
CESP Carpina
Cachorro Quente
Armazém Loureço

Compartilhe nas redes


Deixe seu comentário