Farmácia Rangel
Governo Maio
Falub
Lacca Laboratório
Cidades

Com grandes atrações, programação do Carnaval de Paudalho foi divulgada; confira 


Com grandes atrações, programação do Carnaval de Paudalho foi divulgada; confira 

Na tarde desta quarta-feira (15), a Prefeitura de Paudalho divulgou a programação do Carnaval 2023 no município. A programação conta com a presença de grandes artistas que são destaques no cenário nacional como Alceu Valença, Elba Ramalho, Priscilla Senna, Troinha, Nádia Maia, Os Neiffs, André Marreta e Maestro Forró. Em entrevista coletiva realizada na sede da Prefeitura, o Prefeito Marcelo Gouveia e membros da Secretaria Municipal de Cultura detalharam o evento.

Confira a programação:

Sexta (17):

Apoteose de Abertura do Carnaval – Polo Cultural – Praça Pedro Coutinho – 19h:

Encontro de Blocos Líricos

Apresentação com Orquestra Capital do Frevo

Domingo (19):

Polo Cultural – Praça Pedro Coutinho:

Apresentações Culturais – 9h:

Maracatus, Bois, Caboclinhos, Blocos, entre outros.

Desfiles e Shows – 19h:

Blocos Líricos:

Amantes do Luar, Magia Lírica e Som de Serenata.

Escolas de Samba:

Gigante do Samba e Escola de Samba Unidos da Primavera.

Clubes Lenhadores e Cruzeiro do Sul

Shows:

Orquestra 100% Frevo e Chicote Elétrico

Pátio de Eventos – Beira Rio:

Banho de Frevo Infantil – 9h30:

Tio Bruninho

Shows – 13h:

Orquestra Clube Lenhadores

Alceu Valença

Nádia Maia

Segunda (20):

Polo Cultural – Praça Pedro Coutinho:

Apresentações Culturais – 9h:

Maracatus, Bois, Caboclinhos, Blocos, entre outros.

Desfiles e Shows – 19h:

Bloco Lírico:

Amantes do Luar

Escola de Samba:

Estação da Primavera

Clube Estrela e Lenhadores

Shows com Orquestra Cruzeiro do Sul (Orquestra Pérola) e Almir Rouche

Pátio de Eventos – Beira Rio:

Banho de Frevo Infantil – 9h30:

Barca Maluka

Shows – 13h:

Maestro Forró

Elba Ramalho

André Marreta

Terça (21):

Polo Cultural – Praça Pedro Coutinho:

Apresentações Culturais – 9h:

Maracatus, Bois, Caboclinhos, Blocos, entre outros.

Desfiles e Shows – 19h:

Blocos Líricos:

Som de Serenata e Magia Lírica

Escola de Samba:

Grêmio Recreativo Império do Belém

Clubes Estrela e Cruzeiro do Sul

Shows com Orquestra Caprichos de São Miguel e Irah Caldeira

Pátio de Eventos – Beira Rio:

Banho de Frevo Infantil – 9h30:

Balão da Alegria

Shows – 13h:

Orquestra Clube Estrela

Mc Troinha

Os Neiffs

Priscila Senna


Cachorro Quente
Maxima Contabilidade
CESP Carpina
Armazém Loureço

Compartilhe nas redes


Deixe seu comentário