Farmácia Rangel
Pizza Expresso
Falub
Belarmino
Lacca Laboratório
Nacional

Pernambucanos conhecem adversários na Copa São Paulo 2013


Pernambucanos conhecem adversários na Copa São Paulo 2013

A Federação Paulista de Futebol divulgou nesta quinta-feira os grupos e as sedes da Copa São Paulo de Juniores 2013. Assim como este ano, serão 24 cidades que sediarão os jogos das chaves, que contam com quatro clubes cada, totalizando 96 participantes.

O Náutico jogará em Penápolis, junto com Penapolense, Juventude e Portuguesa. O Sport jogará em Novo Horizonte, junto com o Novorizontino, Figueirense e Desportiva Ferroviária. Já o Santa Cruz jogará em Sumaré, junto com o Sumaré, Cerará e São Raimundo-RR.

Confira os grupos:

Em Presidente Prudente: Grêmio Prudente, Grêmio, Aquidauanense-MS e Espigão-RO.

Em Marília: Marília, Coritiba, Cruzeiro-DF e Mirassol.

Em Lins: Linense, Rio Preto, Noroeste e Atlético-MG.

Em Penápolis: Penapolense, Juventude, Náutico e Portuguesa.

Em Novo Horizonte: Novorizontino, Figueirense, Sport e Desportiva Ferroviária.

Em São José do Rio Preto: América-SP,  Flamengo, Santos-AP e Rondonópolis.

Em Monte Azul Paulista: Monte Azul, Vitória, ABC e Mogi Mirim.

Em Franca: Francana, Atlético-PR, Barras-PI e ASA.

Em Ribeirão Preto: Comercial-SP, Vasco, Paysandu e Botafogo-SP.

Em São Carlos: São Carlos, São Paulo, União-MT e Guaicurus-MS.

Em Leme: Lemense, Goiás, Guarany-SE e Guarani.

Em Araras: União São João, Corinthians, XV de Piracicaba e Americano-MA.

Em Rio Claro: Velo Clube, Fluminense, Itaúna-MG e Atlético-AC.

Em Jaguariúna: Santos, São Mateus, Remo e Corinthians-AL.

Em Sumaré: Sumaré, Ceará, Santa Cruz e São Raimundo-RR.

Em Louveira: Audax São Paulo, Bahia, Criciúma e Botafogo-PB.

Em São José dos Campos: São José-SP, Cruzeiro, São Francisco-BA e São Caetano.

Em Taubaté: Taubaté, Botafogo, Gama e Santo André.

Em Porto Feliz: Desportivo Brasil, Avaí, Atlético-GO e América-RN.

Em Barueri: Barueri, Palmeiras, Fluminense-PI e Confiança.

Em Osasco: Osasco, Internacional, Nacional-AM e Paulista.

Em São Bernardo do Campo: São Bernardo, Fortaleza, Caxias e JV Lideral.

Em Guarulhos: Flamengo-SP, América-MG, Vila Nova e Juventus-SP.

Em São Paulo: Nacional-SP, Paraná, Tocantinópolis e Ponte Preta.

 


JR Construtora
Armazém Loureço
Cachorro Quente

Compartilhe nas redes


Deixe seu comentário