Falub
Lacca Laboratório
Farmácia Rangel
Esportes

LCD divulga Tabela do Campeonato Carpinense Sub-20 2013


LCD divulga Tabela do Campeonato Carpinense Sub-20 2013

A liga Carpinense de Desportos (LCD), divulgou nesta quinta-feira (25), a tabela completa e atualizada do Campeonato Carpinense Sub-20 2013.

Durante toda a competição serão disputados 27 jogos, sendo 20 na primeira fase, 4 nas quartas de final, 2 jogos na semi-final e o jogo final da competição.

Para ser Campeã, uma equipe disputará sete jogos, sendo quatro na primeira fase, e um em cada fase mata-mata (Quartas de final, Semifinal e final).

Os jogos serão disputados no Estádio Municipal Paulo Petribú, sempre nas Quartas, Sábados e Domingos.

Confira a Tabela completa da competição:

TABELA DO CAMPEONATO CARPINENSE SUB-20 2013

1ª FASE (CLASSIFICATÓRIA)

DATA

DIA

HORA

LOCAL

CH

CONFRONTO

04-05

SÁB

20:00hs

E.M

B

01

GUARANI  X  PINGUIM

04-05

SÁB

21:30hs

E.M

A

02

JUVENTUDE  X  COLORADO

05-05

DOM

14:15hs

E.M

B

03

CANARINHO  X  CARPINENSE

05-05

DOM

16:00hs

E.M

A

04

VILA NOVA  X  NÁUTICO

08-05

QUA

20:15hs

E.M

B

05

PINGUIM  X  ALTERNATIVO

11-05

SÁB

20:15hs

E.M

A

06

COLORADO  X  PORTELA

12-05

DOM

14:15hs

E.M

B

07

GUARANI  X  CARPINENSE

12-05

DOM

16:00hs

E.M

B

08

CANARINHO  X  ALTERNATIVO

15-05

QUA

20:15hs

E.M

A

09

JUVENTUDE   X  VILA NOVA

18-05

SÁB

20:15hs

E.M

A

10

COLORADO  X  NÁUTICO

19-05

DOM

14:15hs

E.M

A

11

VILA NOVA  X  PORTELA

19-05

DOM

16:00hs

E.M

B

12

CARPINENSE  X  PINGUIM

22-05

QUA

20:15hs

E.M

B

13

ALTERNATIVO  X  GUARANI

25-05

SÁB

20:15hs

E.M

A

14

NÁUTICO  X  JUVENTUDE

26-05

DOM

14:15hs

E.M

B

15

CARPINENSE  X  ALTERNATIVO

26-05

DOM

16:00hs

E.M

B

16

GUARANI  X  CANARINHO

29-05

QUA

20:15hs

E.M

A

17

PORTELA  X  NÁUTICO

01-06

SÁB

20:15hs

E.M

B

18

PINGUIM  X  CANARINHO

02-06

DOM

14:15hs

E.M

A

19

VILA NOVA  X  COLORADO

02-06

DOM

16:00hs

E.M

A

20

PORTELA  X  JUVENTUDE

 

 

2ª FASE (QUARTA DE FINAL)

DATA

DIA

HORA

LOCAL

CH

CONFRONTO

08-06

SÁB

20:00hs

E.M

C

21

1º DE “A”  X  4º DE “B”

09-06

DOM

14:15hs

E.M

D

22

1º DE “B”  X  4º DE “A”

09-06

DOM

16:00hs

E.M

E

23

2º DE “A”  X  3º DE “B”

12-06

QUA

20:15hs

E.M

F

24

2º DE “B”  X  3º DE “A”

 

3ª FASE (SEMI-FINAL)

DATA

DIA

HORA

LOCAL

CH

CONFRONTO

16-06

DOM

14:15hs

E.M

G

25

VENCEDOR DE “C”  X  VENCEDOR “E”

16-06

DOM

16:00hs

E.M

H

26

VENCEDOR “D”  X  VENCEDOR “F”

 

4ª FASE (FINAL)

DATA

DIA

HORA

LOCAL

CH

CONFRONTO

06-07

SÁB

20:00hs

E.M

I

27

VENCEDOR DE “G”  X  VENCEDOR “H”


CESP Carpina
Cachorro Quente
Armazém Loureço
Maxima Contabilidade

Compartilhe nas redes


Deixe seu comentário